Обстрел жилых кварталов в Луганской области — 11 мая 2022 :: Донеччина

Российские войска за минувшие сутки 15 раз открывали огонь по жилым кварталам и инфраструктуре Луганской области, в частности обстреляли областную школу-интернат в Горном. Об этом сообщил глава областной военной администрации Сергей Гайдай.

«Россияне открыли огонь по Горному. Есть попадание в здание специальной областной школы, где учились дети с особыми потребностями. Заведение с современным ремонтом и новым оборудованием. Было – «благодаря» россиянам. К счастью, воспитанников школы мы заранее эвакуировали», — отметил Гайдай.

Он рассказал, что в Северодонецке поврежден магистральный газопровод. Город остался без газа. В нем вторые сутки нет и света. Во Врубовке захватчики повредили 6 жилых домов, а также здание культуры. В Рубежном – 3 многоэтажки, в Лисичанске – 2. В Северодонецке – здание отеля и многоэтажка.

На Северодонецком направлении россияне безуспешно попытались установить контроль над Рубежным. Они совершали безрезультатные штурмовые действия в районах Нижнего, Тошковки, Орехового.

Джерело