Патрульные помогли доставить донорские органы для спасения трех жизней: печень во Львов, почку — в Киев а сердце — в Винницу видео. — Проишествия

Патрульные помогли доставить донорские органы для спасения трех жизней: печень во Львов, почку - в Киев а сердце - в Винницу видео.  - Проишествия

Фото: facebook.com/moden.ua

В Виннице патрульные помогли срочно доставить донорские органы 44-летнего человека, преждевременно скончавшегося в результате инсульта, троим пациентам в разных концах Украины. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает 13 января пресс-служба патрульной полиции Украины.

Родные умершего дали согласие на изъятие определенных органов донора для дальнейшей трансплантации. В тот же день к руководству Департамента патрульной полиции обратились представители Минздрава с просьбой помочь оперативно доставить донорские органы в определенные локации. На призыв сразу отреагировали и организовали необходимую работу экипажей.

— В Виннице команда врачей передала экипажам патрульных жизненно важные грузы — сердце, печень и две почки. Инспекторы тремя экипажами оперативно доставили их в несколько мест назначения: Винницкую областную клиническую больницу имени Пирогова, в аэропорт «Гавришевка» и на границу с Хмельницкой областью, — отмечают в патрульной полиции.

Затем печень вертолетом авиации МВД, а почку каретой скорой помощи доставили во Львов, вторую почку доставили в Киев, а сердце — в Винницкую областную клиническую больницу имени Пирогова. Таким образом, три человека получили второй шанс на жизнь.

— Спасибо врачам, которые творят чудеса. И желаем скорейшего выздоровления всем больным. Соболезнование и благодарность семье донора за столь важное решение, — подытожили в полиции.

Ранее сообщалось, что во Львове медики провели за день две уникальные операции, пересадив пациентам сердце и легкие. А в Киеве впервые пересадили почку мертвого человека живому. Также мы писали о том, что умершая от инсульта жительница Запорожья стала донором для троих пациентов.

Источник