В Киеве водитель BMW сбил на пешеходном переходе 11-летнего мальчика и пытался сбежать — Проишествия

В Киеве водитель BMW сбил на пешеходном переходе 11-летнего мальчика и пытался сбежать - Проишествия

Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Киевские правоохранители задержали водителя автомобиля BMW-730D, сбившего 11-летнего мальчика. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

— ДТП произошло 1 января, около 21.00, на проспекте Свободы и улицы Светлицкого. Водитель автомобиля BMW-730D, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил на пешеходном переходе мальчика 2009 года рождения, переходившего дорогу на зеленый сигнал, — указано в сообщении.

Как отметили в ведомстве, в результате ДТП пострадавшего ребенка скорая забрала в больницу с многочисленными травмами и переломами.

— Ребенок получил множественные травмы: закрытую черепно-мозговую травму, закрытую травму глаза, закрытый перелом плечевой кости и другие травмы. Его госпитализировали в больницу, — уточнили в прокуратуре.

Сам водитель после произошедшего сбежал с места происшествия. Его задержали полицейские в другом районе города по объявленной ориентировке.

42-летнему беглецу следователи сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 286-1 Уголовного кодекса «Управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции». Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Источник