Из Украины депортировали криминального авторитета из санкционного списка СНБО — Проишествия

Из Украины депортировали криминального авторитета из санкционного списка СНБО  - Проишествия

Фото: facebook.com/UA.National.Police

Правоохранители Одесской области депортировали из Украины криминального авторитета, внесенного в санкционный список Совета нацбезопасности Украины. Под санкционные меры мужчина попал из-за высокого влияния в преступном мире и опасности, которую он может представлять. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины. 

 — 41-летний гражданин Армении был лидером этнической преступной группировки. В мае СНБО внесла иностранца в санкционный список как субъекта повышенного преступного влияния. В июле правоохранители задержали и депортировали криминального авторитета. Но вскоре он опять нелегально приехал в Одессу. 16 декабря мужчину снова задержали, а 17 числа депортировали в Армению, — рассказали правоохранители. 

Злоумышленник, по данным правоохранителей, был близок с преступными группировками, которые занимались имущественными преступлениями и вымогательством в Одесской и Николаевской областях.

В конце июля задержали криминального авторитета из санкционного списка СНБО, Он прятался в подсолнухах на границе с Россией.

Источник