Суд отправил под домашний арест стрелка, которого спецназовцы брали штурмом в Вишневом — Проишествия

Суд отправил под домашний арест стрелка, которого спецназовцы брали штурмом в Вишневом - Проишествия

Фото: npu.gov.ua

Киево-Святошинский суд Киевской области избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста мужчину, который открыл огонь по местным жителям в Вишневом Киевской области. Об этом сообщает «Украинская правда».

— Суд избрал мерой пресечения круглосуточный домашний арест. Мотивы поступка мужчины правоохранители еще выясняют. Изъятое при штурме квартиры оружие направлено на экспертизу, — сообщила спикер Бучанского районного управления полиции Яна Ермоленко.

По ее словам, злоумышленнику вручили подозрение по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса «Хулиганство с применением огнестрельного оружия». Данная статья предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Речь идет о стрелке, который 14 декабря начал стрелять по людям в Вишневом на Киевщине. Выпустив несколько выстрелов из оружия, мужчина закрылся в квартире. Чтобы его задержать силовики развернули срочную спецоперацию и штурмом вошли в квартиру. Задержанным оказался 37-летний уроженец Луганщины, а стрелял он по работникам коммунального предприятия, приехавшим выполнять работы возле его дома. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

Суд отправил под домашний арест стрелка, которого спецназовцы брали штурмом в Вишневом - Проишествия

Источник