В Харькове обрушилось многоэтажное здание: подробности

В Харькове обрушилось многоэтажное здание: подробности

Здание, в котором размещались офисные помещения, готовилось под снос и не использовалось.

В Харькове на проспекте Гагарина обрушился четырехэтажный дом. Предварительно, в результате инцидента никто не пострадал.

Об этом сообщает пресс-секретарь мэрии Юрия Сидоренко в Facebook.

По его словам, произошел обвал нежилого дома.

«Относительно обвала на Гагарина, 20. Это не жилой дом, это офисные помещения бывшего завода Авторучка, которые находятся на частной территории», — рассказал Сидоренко.

В частности, пострадавших, по словам владельца помещений, нет. Предварительно, обрушение произошло из-за здания строительства, начавшегося рядом с обвалом.

«Мэр города Игорь Терехов уже дал поручение профильному заместителю Кузьмину выяснить полную информацию о том, кем, кому, как и почему были выданы разрешения на это строительство (если они вообще были выданы)», — добавил Сидоренко.

В Харькове обрушилось многоэтажное здание: подробности

Сейчас на месте происшествия работают представители полиции и ГСЧС.

В полиции заявили, что выясняют причины обрушения стены нежилого дома в Основянском районе Харькова. В результате чего, по данным правоохранителей, пострадавших нет.

«4 января в 11:30 в полицию поступило сообщение о том, что по проспекту Гагарина произошел обвал стены четырехэтажного дома. Установлено, что здание, в котором размещались офисные помещения, готовилось под снос и не использовалось», — рассказали в полиции.

Информация о событиях зарегистрирована в Едином учете. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и сотрудники ГСЧС. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читайте также:

  • В Киеве грозят поднять цены на проезд: сколько придется платить
  • В Херсоне из-за замечания избили депутата: фото
  • В Киеве пьяный водитель сбил ребенка и скрылся: момент попал на видео
  • В Одессе женщина на камеру заставляла маленького сына пить водку
  • В Кривом Роге младенец умер из-за алкогольной интоксикации

Источник