В Луцке 16-летний водитель сбил людей на пешеходном переходе — Проишествия

В Луцке 16-летний водитель сбил людей на пешеходном переходе - Проишествия

Фото: Інформаційне агентство ВолиньPost

В Луцке 16-летний водитель Renault Megane сбил шестерых человек на пешеходном переходе недалеко от торгового центра. Об этом УНН сообщила пресс-секретарь ГУНП в Волынской области Ольга Бузулук.

— ДТП произошло примерно в 14:40. Несовершеннолетний 2005 года рождения, управляя автомобилем Renault Megane, двигался еще с двумя несовершеннолетними пассажирами по проспекту Соборности в Луцке. Не выполнил требования патрульной полиции об остановке и, проехав на красный сигнал светофора, совершил наезд на шестерых пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет, после этого въехал в дерево, — рассказала спикер областной полиции.

Авария произошла недалеко от торгового центра «ПортСити». Самые тяжелые травмы получили пятилетний мальчик и его мать 1982 года рождения. Также серьезные травмы у женщины 1980 года рождения. Еще трое девушек после осмотра отпустили домой.

Две пассажиров авто также несовершеннолетние — 2005 и 2006 годов рождения, они травм не получили. Водитель предварительно был трезвым, у него взяли кровь на алкоголь. 

26 октября в Харькове 16-летний Николай Харьковский на Infiniti столкнулся с Chevrolet Aveo. В результате ДТП погиб 58-летний водитель авто, а парня задержали и отправили в СИЗО без возможности выйти под залог.

В Луцке 16-летний водитель сбил людей на пешеходном переходе - Проишествия

В Луцке 16-летний водитель сбил людей на пешеходном переходе - Проишествия

Інформаційне агентство ВолиньPost

Источник