В Польше в новогоднюю ночь убили украинца: 12 человек были задержаны — Проишествия

В Польше в новогоднюю ночь убили украинца: 12 человек были задержаны  - Проишествия

Фото: wiadomosci.wp.pl.

В новогоднюю ночь в польском городе Седльце произошло убийство украинского гражданина. Польские правоохранители уже задержали 12 человек. Среди задержанных есть украинцы и другие иностранцы.

Как передает польское издание Wiadomości, тело погибшего украинца обнаружила пара, которая возвращалась с новогодней вечеринки, около 04:00 утра, 1 января. Мужчина и женщина сперва попытались выяснить, все ли в порядке, но когда увидели, что украинец не подает признаков жизни, то вызвали скорую и правоохранителей.

По предварительным данным польских правоохранителей, 47-летний мужчина был убит. Он имеет множественные травмы головы.

Новогоднюю ночь украинец встречал в компании из 12 человек, в которую входили украинцы, белорусы, и граждане Индонезии. И полицейские считают, что кто-то из этой компании мог быть причастен к убийству.

Усложняет следствие тот факт, что все члены компании были настолько пьяны, что из-за сильного опьянения даже не смогли дать показания полицейским.

Известно лишь, что компания праздновала Новый год в съемном частном доме. По состоянию на сейчас все 12 человек были задержаны, ведутся следственные действия.    

Источник