Убийцы 11-летнего мальчика из Акимовки сознались еще в одном убийстве — Проишествия

Убийцы 11-летнего мальчика из Акимовки сознались еще в одном убийстве - Проишествия

Фото: zp.npu.gov.ua

Подозреваемые в жестоком убийстве 11-летнего Максима Самофалова из Акимовки оказались замешаны еще в одном преступлении. По признанию одного из злоумышленников, на них «висит» еще один труп. Их жертвой стала 48-летняя женщина, считавшаяся пропавшей без вести. Об этом 19 января сообщили в прес-службе полиции Запорожской области.

В ходе следствия один из подозреваемых признался в похищении и убийстве 48-летней женщины. Он рассказал, что из-за конфликта злоумышленники 24 сентября 2021 года убили жительницу Акимовского района. Вещи женщины сожгли, а ее тело выбросили в реку.

Во время следственных действий правоохранители обнаружили в реке труп без вести пропавшей женщины.

— По данному факту открыто еще два уголовных производства по ч. 3 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и п. 12, п. 13 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Фигурантам грозит пожизненное лишение свободы свободы, — добавили в полиции.

Ранее в Радивоновке Запорожской области нашли тело 11-летнего Максима Самофалова, пропавшего 5 месяцев назад в Акимовке. Мальчик был из проблемной семьи, воспитывался в интернате. О его пропаже стало известно 29 августа 2021 года. Тело мальчика обнаружили в погребе, где его держали две недели после похищения, а затем убили и закатали в бетон. Правоохранители вычислили и задержали в Запорожье на съемной квартире двух рецидивистов.

Младший из них – 25-летний житель Радивоновки Валерий К. Ранее он был судим за кражу с проникновением в жилье. Второй — 46-летний мужчина, Геннадий В., житель Акимовки. Ранее он уже имел две судимости – за хулиганство с применением оружия и за изнасилование, 9 лет находился за решеткой за совершение тяжких преступлений. Теперь обоим грозит пожизненное.

Источник