Как Давор Шукер стал лучшим бомбардиром ЧМ 1998

Давор Шукер является легендарным футболистом для сборной Хорватии и лучшим ее бомбардиром в истории команды. За свою историю он выступал за такие великие клубы, как «Севилья», «Реал» Мадрид, «Арсенал» Лондон и так далее. Лучшим же его достижением за сорную является выступление на Чемпионате мира 1998 во Франции. Тогда хорваты не только сумели завоевать бронзовые медали турнира, но и установить другое достижение – именно их футболист стал лучшим бомбардиром розыгрыша. И этим футболистом был Давор Шукер, забивший шесть голов. Кстати, на индивидуальную статистику игроков в каждой игре можно ставить на сайте http://www.1xbet.ua/.

Тот мундиаль для Хорватии стартовал с группы «Н». В ней хорватам предстояло сыграть с такими сборными:

• Аргентина.
  • Ямайка.
  • Япония.

По результатам розыгрыша балканская команда сумела выиграть два из трех матчей, набрав шесть очков и выйдя в плей-офф со второго места. На этом этапе Давор сумел забить гол в матче с Ямайкой и Хорватией, напрямую повлияв на выход команды с группы.

Голы Шукера в плей-офф турнира

Первым соперником сборной Хорватии в плей-офф на стадии одной восьмой финала стала Румыния. Неожиданно противостояние выдалось сложным и равным, хотя хорваты и являлись фаворитами пары. Исход матча был решен только за счет единственного гола Шукера, который на 45+2 минуте реализовал пенальти.

В одной четвертой финала хорваты неожиданно сумели разгромить сборную Германии со счетом 3:0. Давор поучаствовал в этой исторической победе, забив один из трех мячей на 85-ой минуте. Эта победа стала сенсационной, так как именно немецкая команда считалась фаворитом пары, а также одним из главных претендентов на победу в турнире. А на такие невероятные исходы можно ставить на сайте БК 1xBet.

В полуфинале Хорватия встретилась с командой Франции. В упорной борьбе балканская команда минимально уступила со счетом 2:1 – единственный гол за хорватов забил именно Давор Шукер. Французы же смогли выйти в финал и в итоге завоевать свое первое золото на чемпионах мира. Но и для Хорватии полуфинал не стал последней игрой, ведь был еще матч за третье место, который был выигран со счетом 2:1 у Нидерландов. Победный мяч в этой встрече забил Шукер, принеся Хорватии бронзовые медали и сделав себя лучшим бомбардиром турнира. По итогу он забил 6 голов, обойдя ближайшего оппонента на один гол – по 5 голов забили аргентинец Габриэль Батистута и итальянец Кристиан Вьери.