Какой эффект обеспечивает установка жироуловителя для мойки

Достаточно часто причиной неполадок в канализационной системе являются жировые отложения, формирующиеся из маслянистых веществ, которыми «богаты» бытовые, промышленные или хозяйственные сточные воды. Установка жироуловителя на мойке в квартире, загородном коттедже, на предприятии общественного питания и на крупных промышленных производствах позволить кардинально уменьшить в составе сточных вод количество маслянистых веществ и тем предотвратит засорение канализационных систем, как результат – уменьшаются расходы на прочистку и обслуживание систем канализации. Кроме того, установленный жироуловитель для мойки в Украине предотвращает попадание вредных веществ в окружающую среду.

Как работают уловители жира

Девайсы в виде сепаратора жира имеют компактные габариты, позволяющие их установку под раковиной на кухне. Конструкция жироуловителя состоит из двух отсеков, где происходит сепарация канализационных стоков и их разделение на воду и жировые остатки. Корпус жироуловителя изготовлен из синтетических материалов, наподобие полипропилена (полиэтилена). Технологический процесс очистки загрязненной воды в жироуловителе, который можно заказать и приобрести на сайте интернет-магазина «Грин Эра» https://greenera.com.ua/catalog/pobutov-zhiroulovlyuvach/, включает:

  • попадание неочищенной воды в приемную камеру устройства, где входные отверстия двух камер закрыты планками, расположенными на высоте 2/3 от поверхности девайса;
  • отделение из состава загрязненной воды жира, обладающего меньшей плотностью, он остается на поверхности жироуловителя и постепенно скапливается там;
  • поступление воды без жира во вторую камеру, где в нижней части предусмотрено отверстия для вытекания очищенной воды.

Для надлежащей эксплуатации жироуловителя его необходимо периодически чистить от собравшего жира.

В чем преимущества от установки уловителя жира

Использование бытового жироуловителя, представленного на сайте интернет-магазина «Грин Эра» https://greenera.com.ua/, позволяет защитить трубы канализации от возникновения засоров из-за скапливания жира. Жироуловитель имеет компактные размеры, а его установка не требует специальных инструментов или профессиональных знаний сантехника.

Для периодической очистки девайса достаточно нескольких минут, указанную процедуру необходимо проводить не чаще одного раза в несколько недель.