Особенности и преимущества Apple iPhone 13

Несмотря на то, что мир смартфонов переполнен производителями, особое место в нем занимает компания Apple со своими яблочными гаджетами. Одним из наиболее популярных смартфонов сегодня остается Apple iPhone 13 128 gb.

Коротко о характеристиках

В данной модели компания Apple обновила процессор, теперь он еще более мощный, камеры, увеличила автономность, изменила немного внешний вид. В Айфоне 13 был увеличен объемы памяти. Кроме моделей на 128 гб, есть и на 256, и на 512 гб. Гаджет доступен в пяти цветовых решениях, два из которых фирменные.

Защита IP68 дает возможность не переживать за гаджет при падении в воду на глубину до 6 метров. От предыдущей модели Айфон 13 отличается более тонким корпусом (на 1 мм) и меньшим весом (173 г).

Преимущества смартфона Айфон 13

Передняя панель гаджета имеет усиленную защиту и устойчива к царапинам. Корпус из алюминия рассчитан на эксплуатацию даже в неблагоприятных условиях. Помимо этого также отметим:

  • Более яркий дисплей, который на 23% ярче по сравнению с предшественником. Поэтому даже на солнце на экране все четко видно. Плюс технология True Tone выдает естественные тона картинки.
  • Тип экрана Super Retina XDR. Покрытие экрана препятствует образованию следов использования (разводы, пятна от пальцев).
  • Скорость работы процессора увеличилась на 50%, графика грузиться быстрее на 30%.
  • По автономности модель является самой экономной среди базовых моделей. Это стало возможным благодаря экономической работе процессора A15 Bionic. Без зарядки в режиме просмотра видео Айфон 13 работает 19 часов.

Заложенные в iPhone 13 характеристики поистине топовые, поэтому многие используют его не только для развлечений, а и для работы. Не в последнюю очередь это происходит из-за камеры.

Особенности камеры iPhone 13

В представленной модели камеры (широко- и сверхшироугольные объективы) расположены по диагонали. Они имеют сверхэффективную стабилизацию оптики, а также большую по размеру матрицу. За счет новых наработок удалось увеличить качество ночных фото (камера улавливает до 47% больше света). Даже в экстремальных условиях объектив отображает мельчайшие детали, обеспечивая четкость. Этот инструмент используют профессионалы при съемке фотографий и видео контента.

В заключении можно сказать лишь одно: если вы думаете над покупкой нового смартфона Apple iPhone 13 128 gb вам точно придется по душе.