Советы по подбору размера при заказе одежды с Таобао

Благодаря огромному выбору и выгодным ценам Taobao привлекает покупателей со всего мира открыть для себя рынок, предлагающий множество брендов стильной одежды. Делимся несколькими рекомендациями, которые следует учитывать во время поиска в Интернете идеального варианта. Если не знаете, как зарегистрироваться на Таобао — пошаговые инструкции от Meest China помогут в этом вопросе.

От замеров до выбора ткани — каждый шаг важен для определения правильного размера одежды. Советы, приведенные ниже, помогут сократить количество возвратов в будущем.

Как грамотно подойти к выбору одежды?

Сначала стоит обратить внимание на такие ключевые термины, как свободная посадка, облегающая посадка и соответствие размеров. Рассмотрим разницу:

  1. Свободный крой или размер “оверсайз” обычно подразумевает, что одежда создана с учетом более свободного силуэта. Такие модели часто имеют объемные элементы: широкий крой, длинные рукава, а также свободный вырез.
  2. Облегающий крой означает, что одежда плотно прилегает к телу, поэтому заказ обычного размера будет означать, что она будет сидеть на вас немного плотнее. Если вам не нравится узкая посадка, увеличьте размер или выберите модель свободного кроя.

Соответствие размеру или стандартная посадка означает, что вы можете заказать одежду того размера, который вы обычно носите. На всякий случай всегда сравнивайте свои замеры с таблицей размеров, поскольку размеры могут отличаться.

Изучите модели и сделайте замеры

Когда вы пытаетесь найти свой идеальный размер, важно обратить внимание на то, как предмет одежды сидит на ком-то другом. В качестве ориентира обычно указывается рост модели на фотографии и размер ее одежды. Чтение отзывов существующих клиентов может быть полезным, поскольку они часто рассказывают, как подходит тот или иной предмет одежды людям с разными типами фигуры.

Распространенная ошибка, которая встречается при совершении покупок в Интернете, заключается в том, что клиенты заказывают одежду своего привычного размера, однако размеры могут отличаться в зависимости от бренда.

Всегда используйте гибкую измерительную ленту. Если у вас ее нет, вы можете использовать шнур и измерить его длину, например, с помощью линейки. Как правильно провести замеры:

  1. Бюст. Оберните измерительную ленту в области подмышечных впадин вокруг тела, в самой широкой части груди. При измерении надевайте только нижнее белье и бюстгальтер без подкладок.
  2. Талия. Измерьте обхват талии выше пупка, но ниже грудной клетки.
  3. Бедра. Встаньте ровно, поставьте ноги вместе, измерьте бедра по самой выступающей их части.
  4. В зависимости от того, какой предмет одежды вы ищете, также измерьте свои ноги или руки. Например, при покупке брюк рекомендуется измерить внутренний шов (от верхней части внутренней поверхности бедра до лодыжки) и верхнюю часть бедра. Всегда смотрите таблицу размеров, чтобы узнать больше о размерах одежды.

Всегда проверяйте расчетное время доставки и читайте отзывы покупателей, чтобы удостовериться, что товар стоит покупать. Если вы покупаете в интернет-магазине, убедитесь, что у него есть номер службы поддержки клиентов и физический адрес.