«Ей нужен психиатр» — Азаренко вступила в перепалку с судьей по поводу поведения Путинцевой

Виктория Азаренко / Фото: © Getty Images

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вступила в перепалку с судей во время матча с казахстанкой Юлией Путинцевой в первом круге турнира WTA-1000 в Дохе.

Путинцева вела со счетом 4:0 в решающем сете, но Азаренко сумела отыграться. При счете 5:4 представительница Казахстана взяла медицинский перерыв.

— Перед моей подачей? Она может так сделать? В чем у нее проблема? Пусть ждет, пока я подам. Она бросила ракетку раз семь, а мне за одно слово дали предупреждение. За первое же слово. Она же бросила ракетку раз семь (судья показал четыре). Четыре? То есть четыре можно? Она нуждается в тренере-психологе. Ей нужен психиатр, — заявила Азаренко судье. https://twitter.com/tennis_gifs/status/1495472863004045320

Встреча состоялась 20 февраля и закончилась победой Азаренко (5:7, 6:2, 7:5), белоруска отыграла матчбол.