Кафельников считает, что Медведев может выиграть Australian Open

Евгений Кафельников / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Вторая ракетка мира Даниил Медведев после победы над Феликсом Оже-Аляссимом в четвертьфинале Australian Open стал явным претендентом на титул на соревнованиях, считает олимпийский чемпион по теннису Евгений Кафельников.

В среду Медведев одолел 21-летнего канадца в пяти сетах, уступая по сетам со счетом 0-2.

— Камбэк шикарный, все российские поклонники тенниса очень довольны, матч получился эпическим, зрелищным. Держали напряжение от первой до последней минуты, за это мы и любим наш теннис. Фаворит в полуфинале — Медведев однозначно. Я думаю, сейчас он заберет титул Australian Open, — заявил Кафельников нашему корреспонденту.

Медведев за выход в финал Australian Open поспорит с четвертой ракеткой турнира греком Стефаносом Циципасом.