Моуринью: «Дибала изменил отношение «Ромы» к игре»

Главный тренер итальянской «Ромы» Жозе Моуринью отметил Пауло Дибалу, открывшего счет в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы против финского ХИКа (3:0).

Пауло Дибала

«Дибала забил первый гол и команда изменила свое отношение к игре. Мы плохо действовали в первом тайме. Сложилось такое ощущение, будто мы играли 11 на 11. После появления Пауло мы перешли к игре с двумя центральными защитниками, и знали, что необходимо быстро забить два гола и максимально использовать дополнительного игрока.

Мне жаль „ХИК“, поскольку они начали хорошо. Трудно было перестроиться после удаления игрока. VAR принял правильное решение, но я бывал в таких ситуациях как тренер, и это тяжело для тренера и игроков», — цитирует Моуринью Sky Sport Italia.

Напомним. что 28-летний аргентинец вышел на замену в начале второго тайма и уже на 47-й минуте встречи расписался в воротах соперника. В последних пяти поединках римлян Дибала отличился тремя голами и двумя ассистами.