СНБО: Россия готовит провокации в Константиновке по «бучанскому сценарию», чтобы обвинить Украину — 19 мая 2022 :: Донеччина

Минобороны РФ сообщает о провокациях по «бучанскому сценарию», что якобы «готовят украинские власти при поддержке западных кураторов». Это делается с целью дискредитации Украины на международной арене, заявили в Центре противодействия дезинформации Совета нацбезопасности и обороны Украины.

«Кремлевские медиа дезинформируют, что для реализации задуманного украинские военные «переоденутся в форму российской армии с белыми повязками» и на камеру «будут расстреливать» жителей Константиновки. Пропаганда продолжает работать по шаблону и снова пытается переложить на Украину ответственность за массовые убийства мирного населения на территории нашего государства», — говорится в сообщении.

В СНБО отмечают, что цель «предупредительных» сообщений кремлевских СМИ — это попытка обеспечить «информационное алиби» и «подготовить» население России и международное сообщество к совершению страшных преступлений, планируемых оккупантами.

Читайте также:

Более 400 жителей Бучи убили российские военные за время оккупации 

Джерело