Как выбрать качественные и стильные офисные диваны

К выбору мебели для офиса необходимо подойти особенно ответственно. Поскольку все предметы, которые располагаются на ресепшене и в кабинетах, не только подчеркивают и дополняют собой интерьер, но и демонстрируют ваш серьезный ответственный подход к ведению бизнеса, внимание и заботу к сотрудникам и клиентам.

Наряду со столами, стульями и креслами большинству компаний необходимо купить диван для офиса. На https://ddn.ua/divany-dlya-ofisa.html такая мягкая мебель сегодня представлена в широком ассортименте. Она отличается лаконичным, простым, но при этом элегантным стильным дизайном. Давайте подробнее разберемся, на какие критерии обращать внимание, выбирая офисные диваны.

Из чего изготавливается основа дивана

Под основой офисного дивана мы подразумеваем каркас. Именно на нем держатся все остальные элементы конструкции. И важно, чтобы каркас был долговечным, износостойким и прочным, способным выдерживать частое использование и высокие нагрузки. Особенно, если диван будет располагаться в зоне ожидания. То есть на нем постоянно кто-то будет сидеть.

Все материалы каркаса офисных диванов можно условно разделить на 2 основные категории:

  1. Чистая древесина. Наиболее прочными являются орех, дуб и сосна. Они не поглощают влагу и запахи. При правильном выборе дивана обеспечивают его долговечность и комфорт.
  2. ДСП или МДФ. Также в основе своей содержат древесину, однако в виде стружки, спрессованной под высоким давлением. ДСП является наиболее бюджетным форматом, однако может содержать токсичные вредные соединения. Более качественным, экологичным и чистым материалом для каркаса дивана является МДФ.

Материал и дизайн обивки

Внешняя часть или обивка офисного дивана также играет важную роль. Обращайте внимание на материалы – они должны быть приятными на ощупь, и в то же время износостойкими, подчеркивать концепцию интерьера и вашей компании.

Наиболее популярным решением для многих офисов сегодня становятся кожаные диваны. При этом модели с обивкой из натуральной кожи стоят довольно дорого. Более бюджетными являются аналоги на основе искусственной кожи.

Также внешняя часть покрытия может быть изготовлена из текстиля.

Что касается оттенка, офисные диваны лучше брать в универсальных базовых тонах: черный, серый, бежевый, белый. Однако если хотите чтобы мебель стала ярким акцентом интерьера, присмотритесь к более ярким вариантам.