Одноразки уходят с украинского рынка – так ли это

Последние несколько месяцев действительно можно было видеть такие новости и даже в магазинах их стало несколько меньше. На полках стали появляться многоразовые устройства и могло показаться, что одноразки действительно потеряли свою популярность.

Но это не так. Пока что украинцы не хотят менять удобные Vaporlax на другие девайсы. Да, на полках стали появляться разные многоразовые поды от известных брендов, но им пока не доверяют так сильно, как одноразовым сигаретам. К тому же, влияет и стоимость таких девайсов, которая на порядок выше.

Почему стали говорить про исчезновение одноразовых сигарет

Такие новости стали появляться на фоне роста цен на одноразовые девайсы и опустение полок с ними. При чем, цены стали расти от естественных причин (налоги, инфляция в стране), что могло создать иллюзию невостребованности девайсов.

А их пропажу очень просто объяснить – люди стали покупать больше в запас. Проще иметь запасной девайс дома, чем каждый раз ходить его покупать. Тем более, что сегодня во время воздушных тревог или отключения электричества очень хочется расслабится хотя бы не время и забыть о проблемах, а магазины не всегда могут работать.

И если ранее один покупатель мог покупать только 1-2 девайса, то сейчас их стали покупать по 5-6 штук на человека. Из-за такого ажиотажа продавцы просто не успевают пополнять полки магазинов и завозить новый товар, чтобы его продать.

Могут ли одноразки действительно исчезнуть 

Как и любой девайс со временем одноразовые сигареты действительно могут потерять свою популярность. Но произойдёт это очень нескоро. Ведь все уже привыкли к удобству таких девайсов, их доступность и простому использованию. Кроме того, одноразовые сигареты не вызывают привыкание, за что их многие и любят. Ну и конечно – этот приятный вкус при курении, из-за которого одноразовые сигареты иногда называют мини-кальяном. 

Чтобы такие девайсы внезапно исчезли с ассортимента магазинов, должны произойти серьезные перемены или проблемы с поставками. Тогда это вполне реально. Но пока что к такому развитию событий нет никаких предпосылок, и не стоит переживать.

Если ли смысл покупать одноразовые сигареты в запас

Можно в запас купить несколько девайсов, если вы активно курите. А покупать большие партии для такого действительно не стоит, ведь при длительном хранении у одноразовой сигареты просто садиться аккумулятор. Лучше делать запасы в прок из продуктов и вещей первой необходимости, а пополнить свой запас одноразовых сигарет всегда можно с помощью интернет-магазинов.