Особенности программных РРО

Начиная с 2020 года для субъектов хозяйствования предусмотрена возможность регистрации расчетно-кассовых операций посредством использования программных регистраторов. С помощью РРО можно проводить фискализацию всех расчетных операций, которые предусматривают продажу товаров и/или предоставление услуг, куплю-продажу валютных средств и операций с наличными деньгами для их последующего перевода. Программный РРО представляет собой компьютерную программу, которая после установки на любом мобильном гаджете или персональном компьютере с подключенным интернетом позволяет выполнять все функции, предусмотренных для кассовых аппаратов.

Технические параметры программных РРО

Технические возможности, которыми обладает программное РРО, позволяет существенно ускорить выполнение операций по фискализации расчетных операций, кроме того, стоимость установки самого программного продукта намного меньшая по сравнению с приобретением и эксплуатацией привычных кассовых устройств. Применение программного РРО позволяет проводить процесс фискализации Э-чеков происходит непосредственно на серверном оборудовании ГНС.

Специалистами компании М.Е.Doc разработали два модели программных РРО в виде декстопного Сashalot и Сота Касса, которые могут использовать различные субъекты хозяйствования, в том числе частные предприятия с всего одной торговой точкой и мощный торговый бизнес-центр. Указанные программные РРО адаптированы к различным видам начисления и уплаты и позволяют существенно упростить функциональные обязанности кассиров с одновременным ускорением процесса кассового обслуживания клиентов.

Использование РРО Сashalot или Сота Касса посредством их установки на мобильном гаджете или на персональном компьютере, позволяет моментальную регистрацию электронных кассовых документов (чеков) и отчетов кассиров за прошедший день в режиме онлайн.

Несколько преимуществ установки РРО

Приобретение и установка программного РРО, которое можно заказать на сайте sys2biz.com.ua, предоставляет его владельцам несколько преимуществ в виде:

  • оперативной фиксации кассовых расчетных операций в органах ГНС вне зависимости от формы их проведения (наличными или безналичными платежами);
  • автоматического формирования предусмотренных законодательством отчетов и их своевременной подачи в фискальные органы;
  • предоставления покупателям электронных чеков, в том числе посредством рассылки через мессенджеры или на указанный адрес электронной почты.

Благодаря программному РРО владелец бизнеса сможет вести оперативный контроль за объемом наличности в кассе, получит возможность незамедлительного открытия или закрытия смен работающих кассиров.