Выбор службы такси в Киеве: о чем стоит помнить

Услуги такси – это особенная отрасль, которая была актуальна в прошлом и, очевидно, не потеряет своей популярности со временем. Единственное, что меняется – это уровень сервиса и технологии, которыми пользуются водители для поиска и принятия заказов.

В Киеве услуга такси представлена ​​просто необъятным количеством игроков рынка. Среди них можно встретить как авторитетные и известные в народе службы, как 571.com.ua, так и новые организации, появившиеся за последние несколько лет и не выдвигающие особо жестких условий к своим работникам.

Обычно люди легкомысленно относятся к своей безопасности и недолго раздумывают при выборе сервиса такси. Но совсем иначе разворачиваются события, когда вам, к примеру, нужно отвезти ребенка в школу. Здесь уже придется серьезно задуматься о выборе перевозчика и оценить все за и против.

Итак, на что стоит обратить внимание при выборе службы такси:

  • устанавливая мобильное приложение перевозчика внимательно прочтите условия пользования. Если в описании услуг сервиса указано, что служба не несет ответственности за вашу жизнь и здоровье, то такси лучше не пользоваться;
  • проверьте приложение службы на наличие посторонних денежных взысканий или ненужных вам платных услуг, чтобы это не стало для вас сюрпризом в момент завершения поездки. Здесь следует также отметить, что некоторые службы не включают стоимость подачи авто (посадочную стоимость) в расчет цены поездки;
  • по прибытии вызванного авто, обратите внимание на его внешний вид. Если машина выглядит не слишком «убедительно», издает странные звуки и выглядит неопрятно – в такой транспорт лучше не садиться. Даже если вы уже начали поездку и вас озаботили подозрительные шумы или запах бензина в салоне, лучше остановиться и вызвать другую машину;
  • необходимо также обратить внимание на состояние водителя. Неадекватное поведение, сонливость или расширенные зрачки – все эти факторы могут стать поводом для завершения поездки. Ведь ваша жизнь и безопасность ваших близких значительно дороже незначительной суммы вызова такси.

Система предоставления услуг такси в столице и других городах Украины значительно изменилась в последние годы благодаря созданию мобильных приложений для вызова авто. Введение такой системы началось именно с Киева. Столичные жители были первыми, кто смог оценить преимущества заказа такси без участия диспетчера.

Теперь с помощью таких приложений можно не только вызвать машину, которая приедет точно к вашему местонахождению по сигналу GPS, но и сэкономить немало средств, получая скидки и бонусные поездки за использование приложения.

Одним из наиболее популярных среди киевлян мобильных приложений для вызова такси есть приложение 571.com.ua. Доступный для смартфонов на платформах Android и iOS а также простой в использовании, он поможет вам в любой момент добраться даже до самой отдаленной точки столицы быстро и безопасно.

У сервиса есть несколько очевидных преимуществ, которые не оставят вас равнодушными:

  • быстрый поиск ближайшего к вам авто;
  • накопительная система бонусов и бесплатные поездки для постоянных клиентов;
  • широкий выбор автомобилей классов Стандарт и Премиум;
  • функция сохранения наиболее часто встречающихся адресов и маршрутов для быстрого вызова авто в один клик.

Для регистрации в приложении нужно ввести номер мобильного и код аутентификации, который будет отправлен в СМС. Всего один клик и комфортная доставка такси 571.com.ua в любую точку города вам обеспечена.