Квалификация Евро-2025 (U-21). Люксембург (U-21) — Украина (U-21) — 0:3

В четверг, 12 октября молодежная сборная Украины провела свой матч отборочного цикла Евро-2025 (U-21) — в гостях, против «молодежки» Люксембурга.

Евро-2025 (U-21). Квалификационный турнир. Группа F

ЛЮКСЕМБУРГ (U-21) — УКРАИНА (U-21) 0:3 (0:1)
Голы: Краснопир (45), Вьюнник (69), Квасница (90+4)

Предупреждения: Синнер (43), Серкейра (53), Торреш (53), Иригоен (75), Агостинелли (84) — Салюк (53), Смоляков (80), Волошин (84), Бражко (90).

Украина (U-21): Нещерет, Роман, Салюк, Батагов, Смоляков, Очеретько (Ярмолюк, 43), Бражко (К), Рубчинский (Кучерявый, 67), Брагару (Квасница, 67), Краснопир (Вьюнник, 67), Волошин (Гуничев, 85).

Люксембург (U-21): Латик, Торреш, Агостинелли, Гонсалвеш, Синнер, Бербери (Лохей, 74), Серкейра (К) (Де Оливейра, 70), Клисурица (Икене, 46), Иригоен, Коррея (Эльшан, 60), Жонатанс (Турпинг, 70).

Украинцы сразу же завладели мячом, однако долго не могли создать моменты. Можно вспомнить разве что удар Бражко со штрафного, с которым справился голкипер. Ближе к середине первого тайма наша команда стала чаще беспокоить Латика. На 30-й минуте Брагару промахнулся из отличной позиции, вскоре вратарь парировал удары Очеретько и Бражко.

Люксембуржцы ответили своим острым выпадом, когда Гонсалвеш неудачно замкнул дальнюю. На 43-й минуте близким к взятию ворот был Рубчинский — хозяев выручила стойка. Впоследствии опасно со штрафного приложился Смоляков, но мяч полетел выше цели. Однако уже через мгновение гости повели в счете: после заброса от Бражко из глубины Роман отдал на Краснопира, который протолкнул мяч в ворота.

Во втором тайме подопечные Унаи Мельгосы также владели преимуществом. На 54-й минуте опасно со штрафного приложился Смоляков, можно вспомнить и удар Ярмолюка. Некоторое время инициативу имели хозяева, в частности, опасно издали пробил Гонсалвеш. Впрочем, на 69-й минуте украинцы удвоили свое преимущество — после передачи Волошина отличился Вьюнник, который только что появился на поле.

На 82-й минуте Турпинг пробил из-за пределов штрафной — на помощь Нещерету пришла стойка. Отыграть хотя бы мяч Люксембургу не удалось, а в компенсированное время третий гол сборной Украины с передачи Вьюнника оформил Квасница. В итоге — 3:0 в пользу гостей.