Оранжевых областей стало в два раза больше — Короновирус

Оранжевых областей стало в два раза больше - Короновирус

Фото: REUTERS

Во вторник, 18 января, в Украине резко увеличилось число областей, относящихся к «оранжевой» зоне карантина. Сейчас  таковых четыре, сообщается на сайте Минздрава.

Какие области относятся к «оранжевой» зоне:

Ивано-Франковская– в ней превышены все три критические показатели (по количеству новых случаев, уровню и динамике госпитализаций), Ровенская – превышен порог критического показателя новых случаев, Сумская – большое количество новых случаев, Черновицкая – превышен критический показатель по количеству новых случаев.

В целом по Украине во всех регионах превышен уровень заболеваемости Covid-19, который составляет 75 случаев на 100 тысяч жителей. По состоянию на 17 января уровень он составляет 236 на 100 тысяч человек. Наиболее высокий данный показатель в Ивано-Франковской области( 522). На втором месте Сумщина (412), третьем — Киев (410).

По данным ученых НАН, в Украине уже началась пятая волна коронавируса. В Минздраве отметили, что она будет затяжной и продлится до середины февраля. Ежедневно в стране фиксируется от 5 до 10 тысяч новых случаев заболевания. 

Оранжевых областей стало в два раза больше - Короновирус

Оранжевых областей стало в два раза больше - Короновирус

Четыре области оказались в оранжевой зоне карантина. Фото: moz.gov.ua

Источник