Как правильно выбирать мужские джинсы

 

В гардеробе современного мужчины джинсы являются базовой вещью. Этот вид одежды настолько удобен и практичен, что может использоваться в любой сезон года. Универсальность дизайна позволяет носить джинсы в разных ситуациях: работа, путешествия, отдых на природе, свидание и т.д. Поэтому целесообразно иметь сразу несколько моделей с разным кроем, цветом и плотностью ткани. Ниже рассмотрим как выбрать мужские джинсы, на какие нюансы следует обращать внимание при покупке.

Что стоит учитывать при выборе

  • Оцените швы

Швы – это показатель качества любой вещи. Они должны быть ровными, плотными. Когда речь идет о джинсах, то желательно выбирать вещь, у которой двойной (иногда даже тройной) шов. Это немаловажный момент, поскольку джинсы должны прослужить не один сезон или год, а также иметь возможность выдерживать многочисленные циклы машинной стирки.

  • Особенность кроя

Для мужчин универсальной моделью считаются джинсы прямого кроя. У них средняя посадка, и ширина галоши равномерна по всей длине. Это классика, проверенная временем. Такая базовая модель должна быть в гардеробе, потому что идеально подходит под офисный стиль. Однако другие виды джинсов требуют индивидуального подбора. И облик вещи зависит от фигуры, роста мужчины.

  • Какой цвет выбрать

Это вопрос, скорее, не стиля, а практичности. Монохромные черные джинсы также числятся универсальными. Под них легко выбрать рубашку, поло, футболку или футболку. Черные джинсы прямого кроя идеально сочетаются с пиджаком или жилетом. Для повседневного выхода подойдут потертые джинсы, разные разводы и наличие нашивок.

  • Прочность ткани

От этого показателя зависит, как долго вы можете проносить джинсы. Среднестатистический показатель – возможность одевать джинсы в течение двух лет. При условии, что их носят не каждый день, а через день. Чтобы вещь прослужила так долго, ткань должна быть достаточно плотной. Допускаются только тонкие джинсы для летнего сезона, но в другие периоды носить их не следует.

  • Размер модели

Подбирая джинсы, следует учитывать, что они всегда дают усадку на 10–15%. Соответственно, новые джинсы не должны быть влиты по фигуре. Особенно когда речь идет о выборе модели для мужчин. Крой всегда должен оставаться достаточно свободным.

Где купить стильные джинсы

Сайт компании Интертоп — intertop.ua предлагает купить мужские джинсы на любой вкус. Здесь представлены наиболее популярные варианты джинсовых штанов на осень, зиму, весну и лето. Нужную вам модель можно заказать доставкой или забрать самостоятельно в офлайн магазине компании, если она есть в налии.